Это правило знают все туристические операторы – чем больше захватчиков побывало в городе, тем больше интересных объектов он может предложить туристам. Предлагая экскурсии в Таллине, мы знаем, что эсты – «базовые» предки современных эстонцев, пережили Датский и Ганзейский период, доминирование Швеции и Российской империи, короткий период независимости и эпоху Советского Союза, поэтому причины посетить Таллин искать не надо. Город густо «нашпигован» достопримечательностями, поэтому отзывы про поездку в столицу Эстонии редко опускаются ниже «восхитительно-восторженных».

Почему Эстония?

Учтите, что даже грандиозная история и атмосферная архитектура не могут затмить факт существования пляжей Таллина. Эстеты, которые периодически заказывают туры http://tripity.eu/, наслышаны про эстонские курорты, поэтому давно уже предпочитают умеренную Балтику разжаренному Средиземноморью.

А теперь давайте усилим традиционные «6 причин посетить Таллин» описанием пляжного потенциала эстонской столицы. Дело в том, что в пределах города находится 3 гидрографических объекта, предназначенных для отдыха.

  1. Озера Юлемисте и Харку. Экскурсии сюда не водят, потому что вокруг водоемов размещены любимые зоны отдыха горожан и элитные жилые комплексы.
  2. Речка Пирита, чье русло и береговая зона уже давно стали своеобразным музеем под открытым небом, поражающим туристов не только живописностью, но и уровнем чистоты, культивируемым горожанами. Именно эти береговые экскурсии в Таллине обязательно включают в свою программу экологи и урбанисты, периодически собирающиеся в Таллине.
  3. А вот и самый главный ресурс, презентующий пляжи Эстонии. Речь идет про 26 километров береговой линии Финского залива, принадлежащие городу Таллину. Они представлены 3 большими полуостровами - Копли, Какумяэ, Пальяссааре, и четырьмя заливами – Таллинским, Пальяссааре, Коплинский и Какумяэ. Сами полуострова – известняковые, покрыты сосновыми борами. Если вам не портит удовольствие от отдыха виды порта и двигающихся по морю транспортных средств, то пляжи в Таллине следует искать именно здесь.

Кроме местных эстонских курортов, гостям страны могут быть предложены круизы из Таллина. Разработано три популярных направления, оптимальным образом демонстрирующих достопримечательности, связанные с Балтикой. Первое - по эстонским островам, расположенным в пределах Рижского залива. Второе – в близко расположенные страны Северной Европы. К примеру, фирменная экскурсия в Талинне от http://tripity.eu/tallinn/shore-tours/, может быть продолжена в Хельсинки, отдаленных от Башни Маргариты расстоянием всего в 80 км. Это – стандартные дневные туры, стоимость которых доступна даже студентам. Третье направление – более продолжительные плаванья по странам Балтийского моря и Северного моря с остановками в известных местах Польши, Германии, Швеции и Дании.