Дубай словно сложный коктейль, в котором будто бы смешались сразу несколько городов разных стран. Он как Лас-Вегас богатый и гламурный, большой, как Пекин и частично современный исламский мегаполис.

Дубай – столица одноименного эмирата, одного из 7 эмиратов, вместе составляющих Объединенные Арабские Эмираты. Несмотря на то, что город был построен по большей части на доходы от продажи нефти, основными источниками дохода на сегодняшний день являются туризм, инвестиции и продажа недвижимости.

Чем заняться в Дубае и что посетить

Вот несколько предложений того, как можно провести день в Дубае.
Начните день с разминки в Ski Dubai. Это крытый парк развлечений и горнолыжный комплекс с единственной в мире крытой «черной» трассой. В цену билета входит экипировка и инвентарь. Вы можете выбрать из множества развлечений, если вам не по душе катание на лыжах или сноуборде. Находится этот парк в Молле Эмиратов (Mall of the Emirates). 

Затем возьмите такси до небоскреба «Бурдж-Халифа», самого высокого здания в мире. Купите билет на смотровую площадку и насладитесь видами города со 124 этажа, а затем спуститесь и посетите самый большой торговый центр в мире Дубай Молл и посмотрите потрясающее шоу танцующих и поющих фонтанов, которые взлетают на высоту 152 метра. Каждые полчаса на набережной собираются сотни людей, чтобы увидеть, как под мировые хиты и знаменитую классику фонтаны танцуют и переливаются огнями.

Стоит вашего внимания и единственный семизвездочный отель в мире Бурдж-аль-Араб, или отель-парус. Там останавливаются знаменитости, и попасть туда нельзя, если только вы там не живете или не забронировали столик в ресторане.

Если хотите освежиться после жаркого дня – не упустите шанс посетить водный парк Wild Wadi Waterpark

Не забудьте посетить шикарный отель Atlantis на искусственном острове Palm Jumeirah в виде пальмы.

Ваша следующая остановка – Дубай Марина, район вокруг рукотворного залива. Не забудьте о том, что алкоголь разрешен только в отелях, для не мусульман.

Помните о том, что в этой стране действуют определенны правила. Законы здесь очень суровые, поэтому страна и считается самой безопасной в мире страной для туристов. Здесь 5 видов полиции, и вы можете чувствовать себя в безопасности. Однако не стоит забывать о простых правилах: недопустимо проявлять чувства на публике (поцелуи и объятия лучше оставить на потом), носить слишком открытую и обтягивающую одежду (поверьте, в ней вы и сами будете себя неловко чувствовать среди женщин в закрытой одежде), находиться в публичном месте в состоянии алкогольного опьянения или вести себя неподобающим образом. Это удивительно цивилизованная и потрясающая страна, куда хочется возвращаться снова и снова!