В Шри-Ланку невозможно не влюбиться – здесь уникальная экзотическая природа, чистый воздух, роскошные пляжи и удивительно гармоничная и добродушная атмосфера. К тому же самой природой здесь созданы идеальные условия для того, чтобы заниматься серфингом, поэтому ценители данного водного вида спорта регулярно приобретают серф тур на Шри-Ланку чтобы освоить это мастерство или усовершенствовать свои навыки в покорении волн.

Особенности серфинга на Шри-Ланке

Серфингом на острове можно заниматься круглый год, просто в осенне-зимний период для этого больше подходят пляжи Хиккадувы, тогда как летом идеальным местом для серфинга со множеством серф-спотов является Аругам-Бей.

Особенности природы здешних мест таковы, что позволяют для каждого серфингиста подобрать оптимальные условия для занятий. Начинающим подойдут споты с небольшими волнами и несильным ветром, в то время как профессионалы выходят в поисках «большой волны» на более глубокие просторы и наслаждаются свободой и своим профессионализмом.

Преимущества серф школы «Lanka Surf»

Новичкам же на Шри-Ланке предлагается специальное обучение, которое позволит освоить теорию и практику серфинга, и даже за короткий период времени превратиться из неопытного серфингиста в настоящего покорителя волн под руководством опытного инструктора.

Одной из известных на побережье Хиккадувы является серф-школа «Lanka Surf» преподавание в которой ведется на русском языке, поэтому является понятным и эффективным для русскоязычных туристов.

Здесь начинающим серфингистам предоставляется на прокат необходимое оборудование, а также обеспечиваются комфортабельные условия проживания в специальных серф-кемпах, откуда организовываются трансферы на разные серф-споты для занятий.

Самым главным преимуществом обучения в данной школе является доступная цена. За 5 занятий с опытным инструктором турист оплачивает всего 275 долларов, тогда как неделя проживания в серф-лагере может обойтись в цену от 600 до 1000 у.е. Причем чем большее количество обучающих часов оплачивает человек, тем дешевле выходит курс обучения и больше знаний получает учащийся.

Самое приятное, что отправившись на курорт с друзьями или в одиночестве, человек всегда может найти единомышленников и новых интересных знакомых, которые разделят с ним его победы и страхи. Они помогут человеку освоиться и окажут всяческую поддержку, ведь учащиеся школы – единая команда, которая идет к одной цели – цели наслаждаться волнами и учиться покорять их.