Остров Тайвань – последний очаг китайской культуры, с давних времен не претерпевший никаких изменений. Большую его часть занимают горы. Крестьяне, живущие в восточной равнинной части острова, выращивают ананасы и рис, а местные рыбаки ловят креветок и тунца.

Столицей Тайваня является город Тайбэй, в котором проживают 3 тысячи человек. Этот населенный пункт находится на реке Даньшуи, протекающей на севере острова. В древности Тайвань населяло племя Гаошань, раскинувшее поселение там, где сейчас находится Тайбэй. Сегодня город представляет собой важный транспортный и промышленный узел, где процветает машиностроение и металлургия, работают предприятия деревообрабатывающей, парфюмерной, а также фармацевтической промышленности.

Наибольшей страстью тайваньцев является еда. На этом острове находится столько ресторанчиков и кафе, что их даже невозможно сосчитать. В каждом из таких заведений туристам предлагают множество разных блюд из раков, овощей, рыб и кореньев. Некоторые из яств знакомы путешественникам, бывавшим на острове Хайнань и других территориях, принадлежащих Китаю, однако тут есть и уникальные блюда.

Тайвань может похвастаться большим запасом золота, благодаря которому на острове очень высокий уровень жизни. Здесь нет попрошаек и нищенских кварталов, зато присутствует множество памятников японской, китайской и западной архитектуры. Огромное число памятников истории и храмов, прекрасный климат, самобытное население и живописные ландшафты – все это привлекает туристов со всех уголков планеты.

Трудно поверить, что всего 100 лет назад в долине реки Даньшуи были лишь фермы и рисовые поля. За непродолжительное время здесь выросла одна из наиболее оригинальных столиц Азии. Тайбэй наших дней – шумный культурный и торговый центр острова и один из наиболее густонаселенных городов планеты. Несмотря на молодость города, тут есть множество музеев, памятников и красочных храмов, привлекающих внимание путешественников.

Северный Тайвань открывает перед туристами песчаные пляжи и высокие горные пики, а Южный – огромные плантации и настоящий тропический рай. Западная часть острова является идеальным местом для альпинизма и походов в нагорья. На близлежащих островах, покрытых пышными зелеными лесами, можно отыскать потухшие вулканы. Отмечаем, что приобрести билет в Тайвань можно через Интернет.