Полноценный отдых за границей может позволить себе далеко не каждый, поэтому большинство людей старается экономить по максимуму. Сделать это можно, сократив расходы на питание и на жилье. Если говорить о последнем, то наиболее приемлемым вариантом становятся дешевые отели, всевозможные хостелы и каучсерфинг. Выбор такого рода заведений довольно велик, так что каждый человек подберет себе вариант согласно собственному бюджету.

Отели Таллина для бюджетного туриста

В таком городе, как Таллин найти дешевые отели довольно просто. Расположены они в основном в районе аэропортов, вокзалов или учебных заведений. Номера в таких гостиницах рассчитаны на пять и более человек, со смежным санузлом и душевой комнатой. Кроме бюджетных туристов и студентов, доступные номера снимают также люди, которым нужно найти пристанище на одну ночь.

Остановиться в бюджетном номере можно даже семьям с маленькими детьми, ведь для этого созданы все условия проживания. Учитывая то, что большая часть гостиниц расположена на берегу Балтийского моря, это стало излюбленным местом для представителей творческих профессий, бюджет которых предполагает только такой отдых.

Отличительной чертой эстонских гостиниц является то, что, несмотря на свою дешевизну, все они выдержаны в своем определенном стиле, включают чистые и просторные номера, которые обслуживает профессиональный персонал. При этом список дешевых отелей Таллина довольно велик, но наиболее популярными из них являются:

  • «Эрмитаж»;
  • «Gotthard Residence»;
  • «Гоу Хотел Шнелли Таллин»;
  • «Олд Таун Маэстрос Таллин».

Бюджетные отели Парижа

Туристическая инфраструктура Парижа находится на высшем уровне своего развития, благодаря чему каждый путешественник может найти подходящее для себя место ночлега. В этом самом посещаемом городе мира, можно остановиться абсолютно в любом районе и отеле любой категории, но все же среди туристов наиболее популярным вариантом остаются трехзвездочные гостиницы. Приезжим предоставлен широкий выбор номеров, которые отели Парижа 3 звезды предлагают своим постояльцам.

При выборе номера играет роль не только категория гостиницы, качество сервиса, но и территориальная её расположенность. Это связанно с тем, что Париж – довольно большой город, поэтому остановиться неподалеку от основных достопримечательностей будет не только выгодно, но и удобно. Среди таких гостиниц наиболее популярными у туристов являются:

  • La Manufacture, Hotel Eden;
  • Hotel Acropole;
  • Grand Hotel Francais.

Но какому бы отелю ни отдали предпочтение, все они являются эталоном комфорта и качества.