Лето кончилось в России уже в начале сентября. Температура упала с комфортных 25 градусов до прохладных 10. Дожди. Осталось только ждать зимы, и гриппа, но каждый человек сам определяет для себя, что и как делать. Вот и я решил не ждать милостей от природы, прикинул, что у меня с деньгами. Оказалось что с бюджетом большой напряг, как и у всех граждан России. Дешевый рубль и есть дешевый рубль, заработать тяжело, потратить легко.

А теперь посмотрим, куда я могу со своими средствами поехать. Хочу опять в лето, чтобы тепло и можно еще поплавать. Посмотрел, прикинул, а выбор то совсем небольшой. Кипр, Греция, Черногория, Болгария и Турция. Остальные страны, такие как Мальдивы, Таиланд OAE не рассматривал или дорого или далеко. Кипр - подорожал как то очень не почину.

Болгария - по деньгам, но черное море уже прохладное, хотя погода очень комфортная,25-28 градусов, "ЦЫГАНСКОЕ ЛЕТО" , начинается в конце сентября и до середины ноября. Для тех кто не знает "ЦЫГАНСКОЕ ЛЕТО" - это наше "бабье лето". Черногория - хороший вариант, но дороговато. В Турцию не хочу, ну не тянет и все, хотя и по деньгам проходит и Адриатика такая же, как и в Греции, только с другой стороны.

Греция - очень хороший вариант, тепло , море, еда да и люди приветливые. А теперь самый важный вопрос - деньги, вот тут и начинается главная сложность. Надо подобрать такой отель, чтобы было комфортно и по средствам. Хочу чтобы было доступно, хорошо и долго (14 дней). Вы скажете так не бывает, бывает, еще как бывает, только надо искать. Я вот нашел, конечно, не без помощи добрых людей, но нашел, это Grecotel Meli Palas 4* и вдобавок еще all inclusive.

Отель находится на Крите, небольшой всего 270 номеров, песчаный пляж, хорошая и разнообразная кухня, чистенький, но это и не удивительно, менеджеры отеля постоянно находятся с гостями, такое впечатление, что всех знают по именам. Отель семейный, много детей, и семейных пар и не мудрено все в этом отеле предназначено для релаксации и тихого отдыха. Русских мало, в основном граждане Германии. С погодой в это время все отлично, 25-30 воздух, 24 вода, солнце,  иногда облачно, но не более 1 дня в неделю. В общем, не прогадал. Для тех, кто собирается осенью в Грецию осенью спешу сообщить, отели работают до 22 октября, погода в это время комфортная, не жарко, кстати, скидки на отель начинаются со второго октября.

Съездил и сразу как то полегчало. Что хотел всем пожелать:  меняйте обстановку. Нужно постоянно скрашивать быт, не сидите на месте. Нужно куда то ездить, если не за рубеж, то на рыбалку или просто на природу, шашлыки тоже здорово.