"Ice, ice, baby": вот 12 самых невероятных ледяных отелей с поразительными картинками

1. Ice Hotel (Ледяной Отель) в Юккасъярви, Швеция
 Ice Hotel в Юккасъярви был первым в своем роде и до сих пор остается самым большим ледяным отелем. Он расположен в небольшом городке в 200 км. от полярного круга, где живут 1100 человек и 1000 собак. И каждую зиму более 50000 человек останавливаются там в надежде увидеть северное сияние. Отель построен на 5500 кв.м. из 1000 т. льда и 30000 т. смеси снега и льда, чтобы конструкция была прочной. Все, что есть в номерах, сделано изо льда: кровати, диваны, бары..., но  ванные комнаты -  с подогревом! Отель открыт с декабря до середины апреля, когда начинает таять.



2. Hôtel de Glace (Ледяной отель), Квебек, Канада
Роскошный Hôtel de Glace около Квебека разрабатывается и строится каждый год на несколько недель. Там вы также можете найти огромную ледяную горку и часовню для проведения свадеб (изо льда, разумеется).
 
3. Арктический Курорт Kakslauttanen, Финляндия
 Арктический Курорт Kakslauttanen в Финляндии – это то место, где вы можете спать в полностью стеклянных иглу (теплых) и любоваться северным сиянием, лежа в своей кровати. Kakslauttanen находится в 250 км. к северу от полярного круга, что может показаться далеко, но на самом деле, это всего лишь в 30 минутах езды от аэропорта Ивало.

4. Sorrisniva Igloo Hotel, Альта, Норвегия
Одеяла из шкур северных оленей, термические спальные мешки и сауна - все это будет оберегать вас от холода и поддерживать ваше тепло в отеле Sorrisniva Igloo. Отель также организует такие мероприятия, как сафари на снегоходах, собачьих упряжках и экскурсии, чтобы вы смогли увидеть северное сияние.

5. Hotel igloo, Гранвалира, Андорра
Кто сказал, что для того, чтобы ощутить всю прелесть «прохладного» отдыха при температуре ниже 0 градусов, вы непременно должны отправиться далеко на север? Великолепный андоррский Hotel igloo  имеет всего лишь четыре номера и находится на высоте 2350м. в Пиренеях. Таким образом, вы можете прокатиться на лыжах прямо до вашей двери.

6. Snow village (снежная деревня), Финляндия
Snow Village строится на территории площадью 20000 кв.м. и  меняется каждый год, но одно условие соблюдается четко: скульптуры, бары, часовня и отель с 30 номерами - все это делается изо льда. Если вы не хотите спать на ледяных кроватях, там есть и более традиционные места размещения - с подогревом.  

7. Hotel de glace (Ледяной отель), Монреаль, Канада
Что придает ледяному отелю в Монреале особую уникальность, так это его ледяной бар Егермейстер. Это местечко позиционируют как "уникальный отель с изысканной кухней, а также местом семейных развлечений, культуры и городского спорта". Здесь есть ледяной бар Егермейстер, открытый спа-центр, ресторан на 60 мест, конференц-зал и лабиринт.



8. Aurora Ice Museum, Аляска, США
Ледяной музей Аврора был построен в местечке Chena Hot Springs Resort  в Фэрбенксе на Аляске в 2003 г. К сожалению, он растаял тем же летом. Но на его месте снова построили Aurora Ice Museum. Он открыт круглый год благодаря своей передовой системе геотермального охлаждения. Вы, конечно же, не можете провести там ночь, не полюбовавшись  люстрами музея, которые изготовлены из резных ледяных кристаллов, меняющих свои цвета каждые шесть секунд - имитация северного сияния. Среди скульптур вы можете там найти гигантские шахматы и рыцарей в натуральную величину.



9. Hotel of ice (Отель изо льда), Румыния
Hotel of Ice был первым ледяным отелем в Восточной Европе. Отель удобно расположен рядом с озером Быля высоко в Карпатах. Любители лыжных гонок могут кататься по знаменитому горному шоссе Трансфэгэрашан, расположенному в стране Дракулы. Но будьте осторожны, особенно в ночное время.



10. SnowCastl (Снежный Замок), Кеми, Финляндия
SnowCastle в Кеми  - это "настоящее снежное архитектурное достижение местных строителей". Дети будут невероятно поражены внутренним двориком, сделанным из (да, как вы уже догадались) снега и льда. Самый романтичный вариант размещения -  "Olokolo" - маленькая уютная кабинка для влюбленных, сконструированная в Снежном Замке и оборудованная спальными мешками и прозрачной крышей, чтобы любоваться северным сиянием.



11. Snow hotel Киркенес, Норвегия
В Snow hotel в Киркенесе, говорят: «Снег часто воспринимается как нечто негативное; когда снег выпадает в крупных городах Европы и Америки, жизнь как будто замирает, останавливается, на дорогах повсюду транспортный коллапс. Что касается нас, то мы считаем, что снег - наш друг". Толщина стен отеля более 1.50м.,  и если даже там температура -5 градусов, не стоит волноваться - полярные спальные мешки могут выдерживать температуру до -35 градусов, так что вы обязательно будете в тепле.



12. Village Esquimau (Эскимосская деревня), Словения
Отель-иглу в Словении является частью деревни эскимосов с иглу, соединенными между собой при помощи системы туннелей. Там нет излишней роскоши; на своем веб-сайте они предупреждают, что у них нет душа, хотя, если хотите взбодриться, можно умыться снегом. Если на улице холодно, вы можете согреться, выпив немного глинтвейна, приготовленного в Иглу».