Всё чаще заграничным курортам предпочитают отдых на берегу Черного моря и покупают туры в Краснодарский край и это не зря! Чистое, теплое море, комфортный мягкий климат, неповторимая красота, созданная природой и руками человека привлекают миллионы отдыхающих ежегодно. Краснодарский край известен своими многокилометровыми, чаще всего галечными пляжами, даже можно найти уголки нетронутой природы у самых морских волн.

Выбор мест для отдыха в Краснодарском крае огромен – от фешенебельных отелей до тихих посёлков, утопающих в зелени. Поэтому здесь найдётся курорт по душе для каждого.

Если хочется в покое и тишине любоваться многовековыми пальмами, юкками, лианами, наслаждаться особенно ласковым солнцем и немноголюдным пляжем, то стоит выбирать небольшие поселки, например, Макопсе. Хоть и инфраструктура тут не особо развита, развлечений почти нет, зато можно недорого и спокойно провести отпуск.

Вообще, чем крупнее город или поселок, тем больше аквапарков, ночных клубов, кафешек и магазинов, тем дороже питание и проживание. Это, пожалуй, единственное принципиальное различие среди курортов Краснодарского края. Ведь горы рядом, и солнце и море везде одинаковы!

Независимо от того, на каком курортном поселке остановился выбор, нужно внимательно и тщательно выбрать жилье. Существует множество отелей, в каких-то удобно отдыхать с детьми, где-то приятнее провести время вдвоем с любимым человеком, или побыть в одиночестве.

Из всего многообразия предложений лучше выбрать наиболее подходящие 3 или 4, которые максимально обеспечивают комфортный отдых. Стоит учесть такие детали, как удаленность от моря, наличие парковки, скидки на детей, комфортабельность номеров и т. п.

Для того, чтобы полностью представить то место, где ожидается провести отдых, желательно внимательнее рассмотреть фото, хорошо, если оно большого размера, чтобы оценить всё до мельчайших деталей. Это убережет от неприятных сюрпризов и обманутых ожиданий по приезду на место.

Кубанские курортные зоны предлагают самые разнообразные виды отдыха – здесь и бальнеологические здравницы, даже воздух целебный, и экстремальный туризм, покорение горных вершин, и полный запоминающихся впечатлений отдых с детьми…

Развитая туристическая инфраструктура позволяет любому недорого и в тоже время интересно и насыщенно провести у моря благодатные летние дни. Ярко выраженный средиземноморский климат, соседство снежных горных пик и бирюзового моря делают курорты Краснодарского края поистине уникальными. Курортный сезон на черноморском побережье начинается в середине мая, а заканчивается в начале, а иногда и в середине октября, и почти не бывает пасмурных или дождливых дней – горы надежно защищают от континентальной непогоды.