Эгейское побережье Турции — отличный вариант для увлекательного пляжного отдыха. В сказочный Мармарис приезжают со всех уголков мира, чтобы ощутить себя вдали от проблем и жизненных неурядиц. Прекрасные, живописные пляжи, морская лазурь, ласковое солнце, огромное количество комфортабельных гостиничных комплексов с салонами, аквапарки — все, что нужно для достойного времяпрепровождения.

Но не только любование местными пейзажами и спокойный пляжный отдых привлекают гостей из других стран. На http://ru.excursionmarmaris.com/ можно выбрать интересную экскурсию и разнообразить свой удивительный отдых. Туристы часто отправляются в чистейшие бухты Ичмелера, Кумлубука, на знаменитый остров Клеопатры. Мармарис предлагает путешественникам занимательные варианты экскурсий по историческим местам — это античный Эфес, руины Миры, крепость пятнадцатого века, ликийские гробницы и многое другое.

Если вы не в восторге от древних памятников архитектуры, можно выбрать другой вариант и совершить плавание на живописный остров Родос, отправиться в Памуккале («хлопковый замок»), посетить монастыри в пещерах Каппадокии. Спортивный отдых особенно активных туристов предусматривает занятия дайвингом, серфингом, яхтингом, параглайдингом. Для этих водных видов спорта в турецком городе Мармарис созданы идеальные условия. Так что скучать не придется.

Популярные экскурсии в Памуккале из Мармариса приведут туристов к знаменитым термальным источникам, уникальным водоемам, в которых температура воды никогда не опускается ниже 36 градусов. Воды, насыщенные кальцием, формируют эффектный ландшафт «белоснежного Памуккале». Панорама здесь настолько прекрасна, что многие кинематографисты используют эти уникальные пейзажи для съемок своих шедевров.

Мармарис с его удивительным пляжным отдыхом незабываем, а многочисленные экскурсии просто восхитительны. Можно любоваться живописными «дарами природы» несколько часов и потом долго лелеять эти воспоминания. Травертины (кристаллические горные породы) Памуккале являются частью единого, огромного археологического комплекса. Поэтому отправившись на экскурсию, вы сможете внимательно исследовать знаменитый исторический музей Иераполиса всего лишь за пять турецких лир. Комплекс открыт для посещения с раннего утра до вечера, так что каждый успеет увидеть эти занимательные места юго-запада Турции.