В списке путешественника обязательно должно найтись место этому уральскому  городу, чья роль в истории страны велика: здесь веками чеканились пятаки, которыми расплачивались между собой жители Империи, и здесь же был убит последний император России – Николай II.

5 дел для гостя Екатеринбурга:

1. Своими глазами увидеть Шагирского идола – самую древнюю деревянную скульптуру на планете, которая соперничает по возрасту с египетскими пирамидами. 5-метровый экспонат хранится в Краеведческом музее.
2. Посетить  монастырь в честь Святых Царственных Страстотерпцев, расположенный в Ганиной Яме, на месте заброшенных рудников, где были спрятаны тела убитых членов царской семьи. Монастырь насчитывает 7 храмов - по количеству погибших Романовых.
3. Побывать в Храме-на-Крови, выстроенном на месте снесенного Ипатьевского дома, где был расстрелян Николай II с семьей. У храма находится памятник, изображающий царскую семью, спускающуюся в подвал.
4. Прокатиться на шестом в России метрополитене, тем более, что это не займет много времени. Екатеринбургский сабвей насчитывает всего 9 станций, расположенных на одной ветке. При поездке стоит обратить внимание на их декор: в оформлении станций использовались местные уральские камни;
5. Набить «QWERTY» на самой большой клавиатуре в мире. Кнопки арт-объекта на набережной реки Исети весят до 500 кг каждая, а масштаб «клавы» к реальной составляет 30:1.

Для обстоятельного исследования достопримечательностей следует заранее позаботиться о комфортном проживании в Уральской столице. На сайте www.hotels.ru Вы найдете более 450 вариантов отелей и гостиниц Екатеринбурга.