Париж - не только один из самых красивых городов мира, но еще и один из самых дорогих. В данной статье мы постарались собрать лучшие бесплатные занятия, которыми можно развлечь себя в этом городе.

Извлеките максимальную пользу из "бесплатных воскресений"

Если вы правильно распланируете время для экскурсий, вы сможете посетить одни из самых популярных музеев и памятников в Париже бесплатно благодаря программе "бесплатных воскресений". Среди таких доступных местечек есть и настоящие "магниты" для туристов - Лувр и Музей Орсе.

Посетите бесплатный кинотеатр под открытым небом в Парке Ла-Виллет

Получите максимум от летнего вечера в Париже, заглянув в Парк Ла-Виллет, чтобы посмотреть бесплатный фильм под открытым небом. Программа кинотеатра чаще всего тематическая, и в этом году включает в себя такие фильмы, как "Там, где живут чудовища", "Перемотка" и "Убийство".

Прогуляйтесь по Люксембургскому саду

Можно провести целый день, блуждая по этому огромному городскому парку, который является вторым по величине в Париже. Этот прекрасный сад появился в 17 веке, и в нем можно найти сотни статуй, памятников и фонтанов - в том числе первую модель Статуи Свободы Фредерика Бартольди. Здесь идеальное место для того, чтобы отдохнуть, почитать книгу или устроить пикник.

Не забудьте посмотреть Стену Любви

Если вам становится плохо при мысли о сентиментальных и романтических фотосъемках, то тогда Стена Любви на Монмартре - не для вас. Тем не менее, Париж - это город любви, и не удивительно, что место, где фраза "Я тебя люблю" написана на стене, на сотне различных языков, привлекает бесчисленных посетителей. Это средоточие любви - детище Фредерика Барона, который впервые начал «собирать» признания в 1992 году.

Обязательно загляните в Собор Парижской Богоматери

Одна из самых популярных достопримечательностей в Париже - Собор Парижской Богоматери находится на острове Сите в центре Сены. Готический орнамент и великолепные витражи радуют глаз при просмотре строения как снаружи, так и внутри. Вокруг собора часто собираются уличные музыканты, которые всегда привлекают толпу.

Непременно обследуйте кладбище Пер-Лашез

За грозным каменным входом в 20-м округе Парижа находится самое крупное местное кладбище. Это самое посещаемое в мире место подобного рода благодаря впечатляющим именам тех, кто здесь захоронен: Жорж Роденбах, Оскар Уайльд и Джим Моррисон из The Doors.

Во что бы то ни стало сходите на шоу мод в Галери Лафайет

Покупка места на Неделю моды в Париже может быть не по карману большинству посетителей, но получить модный заряд можно и в универмаге Галери Лафайет каждую пятницу. В ходе бесплатных шоу профессиональные модели на подиуме показывают текущую коллекцию одежды магазина.

Как видите, не обязательно иметь неограниченный бюджет, чтобы наслаждаться красотой одного из самых романтичных городов мира.