Статья предоставлена туристом

1. Как собирался в путешествие

В июне с коллегами ездили на гастроли в Израиль. Свободного времени у нас было совсем мало, поэтому решили арендовать машину, чтобы обеспечить себе максимальную свободу действий и не думать о том, как добираться с максимальным комфортом туда куда нам надо. К тому же во всех городах Израиля общественный транспорт прекращает работать с вечера пятницы до вечера субботы и найти средство передвижения, тем более для нашей не маленькой компании, либо дороговато, либо сложно.

2. Как выбирал, где забронировать авто?

Мы арендуем авто всегда через разные сайты. На этот раз решили изучить, сравнить их и наткнулись на агрегатор проката BookingCar.su. Мне 22 года, на многих сайтах можно арендовать авто в Израиле, только если тебе исполнилось 24.  На данном сайте представлены компании, которые предоставляют авто в аренду с 21 года. Это и было основная причина, почему мы выбрали их. Ну и плюс они предлагают большое количество, самых выгодных вариантов. Мы несколько раз связались с компанией онлайн, прямо на сайте. При возникновении различных вопросов, мы периодически обращались к онлайн консультанту, он кстати реагировал очень быстро и даже ночью. Он объяснил нам все тонкости предоплаты, мы решили не заморачиваться  и оплатили всю стоимость сразу чтобы на месте уже ни о чем не думать.

3. Как помогли в выборе авто?

Онлайн консультант помог нам в выборе авто. У нас было очень много багажа, т.к. ехали мы на гастроли. Нам предложили несколько довольно бюджетных вариантов. Мы остановились на Тойоте Королле, но консультант объяснил, что могут выдать и другую машину того же класса, а если не будет машин, то вообще выше классом. Авто мы попросили получить в аэропорту Тель-Авива, куда собственно и прилетали.

4. Как получили авто?

В аэропорту нас встретил с табличкой приятный молодой человек, с кем мы и общались по поводу всех документов. С этим проблем не возникло, т. к. общались мы на английском, а среди коллег все на нем свободно говорят. Мы пошли на стоянку, осмотрели машину. Она выглядела очень даже прилично, как новенькая.

5. Как ездил на авто?

На авто нам было ездить очень комфортно. Она полностью функционировала: вмещала весь наш гастрольный багаж. Больше всего боялись, что возникнет проблема с климат-контролем, но все обошлось. Охлаждал нас на все 100.

6. Как сдавал авто?

Трудностей со сдачей машины не возникло. Сдавали там же, где и получали, в аэропорту. Подписали соответствующие документы. И никаких дополнительных выплат с нас не взяли, а то многие любят содрать денег. В общем всё прошло гладко. Советую.

Андрей Игнатов