Ежегодно множество туристов стекается в Молдову, чтобы насладиться винными турами, богатой историей и чудесной природой. Если вы выбрали эту страну в качестве своего туристического направления, не забудьте включить следующие места в свой маршрут и превратите свою поездку в запоминающееся приключение.

Малые Милешты

Малые Милешты – это село, которое славится самыми крупными винными погребами в мире. Промышленный Комплекс по Производству Качественных Вин в Малых Милештах хранит в своих стенах около двух миллионов винных бутылок. Более 70% составляет красное вино. Остальное – это белые вина и десертные. Самые дорогие вина экспортируются в Японию. Экскурсия в Малые Милешты – это бесспорный способ сделать свое молдавское путешествие незабываемым.

Национальный музей истории Молдовы

Расположенный в центре Кишинева, Национальный музей истории Молдовы имеет более 263 000 экспонатов. Каждый год проводится около пятнадцати выставок. Уделите внимание прошлому страны, чтобы лучше понять ее настоящее, посетите экспозиции средневековой истории, древней истории, археологии и сокровищ. Здесь также находится копия Капитолийской волчицы. Это далеко не все, на что можно полюбоваться в Кишиневе. Вообще, столицу Молдовы обязательно нужно посетить. К примеру, лететь туда из Москвы всего около 2 часов, да и авиабилеты Кишинев-Москва найти не сложно, рейсы совершаются каждый день.

Каприянский монастырь

Это один из старейших монастырей такого рода в Молдове. Построен он в живописной холмистой местности. Это место дает представление об историческом чуде, некогда бывшим королевским монастырем Александра Доброго.

Кицканский монастырь

Завораживающий вид мужского Кицканского монастыря можно найти в Кицканах. Это крупнейшая религиозная структура под контролем Приднестровья. Монастырь основан в 1861 году в знак осуждения конфискации монастырских земель Объединенным румынским княжеством и запрета славянского языка как церковного. В 1962 году монастырь был закрыт и превращен в больницу. Однако в 1989 его снова открыли.

Старый Орхей

Доисторический город Старый Орхей сейчас является удивительной археологической резервацией в селе Требужешь. Это место особенно примечательно тем, что здесь природный ландшафт сочетается со следами древних. Здесь были найдены предметы из разных эпох, включая Железный век, Энеолит и Палеолит. Если вам интересна история и археология, это место для вас.